г.Владикавказ ул. Весенняя, 34а

г.Владикавказ ул. Московская, 4а

Телефон:

+7 (8672) 70-05-95




Открылся новый
магазин Квант ПРОФИ
ул. Московская, 4а




ОТОПИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ


Наш центр инженерных решений во Владикавказе выполняет комплексный монтаж систем отопления, трубопроводов, радиаторов отопления, бойлеров, котлов и другого котельного оборудования. Сертифицированные инженеры нашей компании проконсультируют, подберут необходимые материалы и оборудование согласно вашему бюджету и произведут качественный монтаж отопительного оборудования любой сложности.

КАНАЛИЗАЦИЯ


Любое здание в настоящее время невозможно считать комфортным и пригодным для человеческой жизни без водоснабжения и надёжной канализационной системы. Если в городских условиях установка таких систем подразумевает подключение к центральной системе канализации и водоснабжения, то владельцам загородных домов такая возможность не предоставляется.

ЭЛЕКТРИКА


Без электричества тяжело представить жизнь современного человека. Ведь без него невозможна работа бытовой техники и осветительных приборов, создающих комфорт в доме. Электрические системы вашего дома - это основа всего жизнеобеспечения и их монтаж нужно доверять только профессионалам.

СВЕТОТЕХНИКА


Роль освещения на производстве и в домашних условиях сложно переоценить, ведь от его качества зависит комфорт в быту и безопасность, высокая производительность на рабочем месте, особенно при активной зрительной работе. Разнообразная светотехника в городе Владикавказ - это то, что Вам будет рада предложить компания "Квант".

ИНСТРУМЕНТЫ


Разнообразные инструменты и специальное оборудование для ремонта, строительства и садовых работ помогают в быту человеку. Зачастую возникает необходимость в покупке специализированного оборудования для многих бытовых и технических целей. В случае, если нужны специальные инструменты для все видов работ - компания "Квант" Вам поможет в их приобретении.

ВОДОСНАБЖЕНИЕ


Вы можете не беспокоиться о том, какую именно систему водоснабжения выбрать именно в Вашему случае. Решить вопрос с тем, как грамотно выбрать и доставить насосы, трубы, фитинги или любую другую сантехнику от места покупки к дому, эту задачу специалисты компании "Квант" так же берут на себя. Мастера компании выполнят работу качественно, проконсультируют в эксплуатации нового оборудования и произведут пусконаладку.

САНТЕХНИКА


Сантехника производства России, Швейцарии, Германии во Владикавказе, отличающаяся высоким качеством и отличными эксплуатационными характеристиками ждет Вас в магазине сантехники «КВант»

ПРЯМОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАВОДА


Federica Bugatti - устанавливает стандарты в отрасли отопления. Европейский бренд с пятилетней гарантией.

 

Полиэтиленовый труба

Еще совсем недавно (в масштабах истории, конечно) для газа, водопровода и канализации использовали только стальные трубы. Сегодня их вытесняют полиэтиленовые (ПНД), что объясняется их преимуществами.

  • Не высокая стоимость
  • Простата установки
  • Длительный срок эксплуатации

Это три кита, которые обратили выбор покупателей в пользу полиэтиленовых труб и изделий из других полимеров.

Сфера применения

Полиэтиленовая труба используется для передачи различных жидкостей и газообразных веществ к потребителю. Также в различных производственных процессах.

Свойства и преимущества

  • Химически нейтрален, не взаимодействует даже с серной кислотой;
  • Не влияет на вкус воды и других транспортируемых жидкостей;
  • Не образуются отложения, на внутренних стенках не задерживаются никакие загрязнители;
  • Срок службы в условиях нормальной эксплуатации равен 50 годам;
  • Легко режутся и монтируются, мало весят;
  • Не подвержены коррозии и не проводят электрические токи;
  • Имеют хорошую шумоизоляцию, а системы из полиэтиленовых труб работают тихо;
  • Цена таких изделий на 30-40% ниже, чем металлических аналогов.

Несмотря на внушительный список достоинств есть и некоторые недостатки, среди основных можно выделить следующие:

  • Материал горит и при в процессе пиролиза выделяются вредные вещества;
  • Плохо устойчивы к воздействию УФ, становятся ломкими;
  • При замерзании жидкости внутри трубы, происходит разрыв материала.

Виды труб

Подразделяются по способу производства на:

  1. Высокого давления (используются только для безнапорных систем, только для холодной воды);
  2. Низкого давления (более прочные, но при этом хрупкие, плохо гнуться, для ХВС);
  3. Из сшитого полиэтилена (подходит для горячего водоснабжения, самые прочные из вышеуказанных, выдерживают температуру до +95 градусов).

Полиэтиленовый труба - центр КВант, ВладикавказЦветовая маркировка

На рынке в продаже можно встретить трубы черного, ярко-синего и красного цветов. Последний оттенок характерен для труб сшитого полиэтилена. Выпускаются длиной от 20 и до 50 метров, однако для продажи их могут нарезать.

Где купить полиэтиленовые трубы во Владикавказе?

Полиэтиленовые и другие водопроводные трубы, по приемлемой цене и только от ведущих российских и мировых производителей в центре «Квант». Мы не только реализуем, но и оказываем инженерные услуги по установке коммуникаций.